- Сайт о мировом футболе



Логин:
Пароль:

Lincoln(31), SomymodyNop(43), thousuaksputs(41), sertkaggin(40), Michaellam(44), infectedmush(47), Thomasen(36), JosephDow(39), Richardles(48), Udpogfg(42), Gfmwvvp(42), Ypjgrmd(42), Rhkayfe(42), Pmxezvm(42), Akmmyiv(42), Rvvhrwe(42), Otolmss(42), Rckqpys(42), Zhwmjpb(42), Uqagodx(42), Feqqgfu(42), Phvtftu(42), Kplgclq(42), Wclwyfc(42), Wspmwtp(42), Vrxkrad(42), Pgjgshc(44), ndorinCole(40), zhevneelDet(39), ArdmxurSa(45), [Полный список]



Как вам новый дизайн сайта
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 23

Главная » 2009 » Август » 8 » Анонс Community Shield
16:16
Анонс Community Shield
Всего два года назад вывеска Суперкубка Англии (или как его называют на туманном Альбионе Community Shield) совпадала с нынешней. Тогда "Челси" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью со счётом 1:1 в основное время, а в серии пенальти благодаря отменной игре Эдвина ван дер Сара верх взяли манкунианцы. В конце того сезона это же противостояние повторилось уже в финале Лиги чемпионов, который имел ровно такой же сценарий: 1:1 в основное время и победа МЮ по пенальти.

Разумеется, оба клуба мечтали бы вновь оказаться в финале Лиги чемпионов, для чего им ещё предстоит приложить немало усилий, а сейчас их задачей является открытие футбольного сезона в Англии. Чуть меньше трёх месяцев прошло с момента окончания чемпионата 2008/09, а соскучиться по футболу можно было вдоволь. Крайне любопытным будет посмотреть и за тем, какие изменения произошли в командах за это время, ведь "Манчестер Юнайтед" лишился лидера последних лет Криштиану Роналду, а "Челси" ныне тренирует новый наставник Карло Анчелотти, перед которым, по традиции, стоят самые высокие задачи.

"Манчестер Юнайтед" является рекордсменом Суперкубка Англии, которым владел 17 раз. Манкунианцы 13 раз выигрывали данный трофей и ещё четырежды делили его с другим финалистом (в прежние годы трофей вручался обеим командам в случае ничейного результата). В частности "красные дьяволы" выигрывали Community Shield последние два года (причём оба раза в серии пенальти), и в этот раз могут сделать своеобразный хет-трик, который им удалось проделать с чемпионством в премьер-лиге. Что касается "Челси", то на счету лондонцев пока только три выигранных трофея Суперкубка Англии, который разыгрывается с 1908 года.

"Думаю, мы готовы начать сезон матчем против "Манчестер Юнайтед", – заявил Карло Анчелотти, которому в воскресенье предстоит официальный дебют работы в "Челси". – Это будет очень сложный матч, но мы взволнованы и очень счастливы сыграть на "Уэмбли". Для меня это будет первый матч на этом стадионе. Это не товарищеский поединок, он очень важен для нас. Мы играем против великой команды, которая была в финале Лиги чемпионов в прошлом сезоне. Мы уважаем соперника, но хотим выиграть и показать хороший футбол".

"Раньше перед матчами Community Shield я беспокоился за физическую готовность моих футболистов, а потому дозировал участие в матче некоторых из них, – поведал журналистом на предматчевой пресс-конференции сэр Алекс Фергюсон. – В этом году все игроки уже отличного готовы физически и хотят победить "Челси". Думаю, Карло Анчелотти продолжит ту линию, что заложил Гус Хиддинк, с февраля по май, когда "Челси" ожил. Но он захочет привнести и что-то своё, например ромб в полузащите, который использовался им в "Милане". Так что "Челси" будет силён. У них богатый опыт и ряд отличных игроков".

У "синих" главной проблемой с составом является травма Юрия Жиркова, который повредил колено и скорей всего не сможет дебютировать в это воскресенье. Помимо него в лазарете уже давно находится Джо Коул, небольшие проблемы со здоровьем у Михаэля Баллака.

Что касается "Манчестер Юнайтед", то тут всё намного сложней. Во-первых, из-за сломанного пальца манкуниацны остались без основного вратаря Эдвина ван дер Сара, которого заменит либо Кущак, либо Фостер. Во-вторых, из-за травм совершенно точно не сыграют защитники Неманья Видич, Уэс Браун и Гари Нэвилл. Зато в атаке сэру Алексу предстоит приятный выбор. Шотландец уже пообещал, что Уэйн Руни снова будет действовать на позиции центрфорварда, а ему в партнёры можно отрядить Димитара Бербатова, Майкла Оуэна и продолжающего прогрессировать итальянского тинейджера Федерико Македу. Возможно дебютирует за МЮ эквадорский полузащитник Антонио Валенсия, а вот другой новичок Обертан также травмирован.

Евро-Футбол.Ру

Категория: Англия | Просмотров:Добавил: Andronius | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 414 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


На Форум

FIFA 09 League
Сайт болельщиков Frank Ribery

   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0