- Сайт о мировом футболе



Логин:
Пароль:

Cicterrit(38)



Какой чемпионат самый интересный
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 48

Главная » 2009 » Август » 10 » Футбол: Бразильцы придумали, как бороться с оттоком игроков
19:14
Футбол: Бразильцы придумали, как бороться с оттоком игроков

Конфедерация футбола Бразилии рассматривает возможность изменения сроков проведения национального первенства, желая подстроить их под европейские чемпионаты. Как сообщает ИТАР-ТАСС, речь об этом шла на встрече президента КБФ Рикарду Тейшеры и президента южноамериканской страны Луиса Инасиу Лула да Силвы.

Глава государства высказал сильную обеспокоенность тем, что открытие летнего трансферного окна в Европе приходится на самый разгар первенства в Бразилии. Как результат, многие футболисты, показавшие хорошую игру, перекупаются западными клубами.

Ярким примером, иллюстрирующим, насколько сильно летняя трансферная пора в Европе отражается на бразильских клубах, является ситуация с "Коринтиансом" (ярым болельщиком этой команды является как раз президент страны – Sportbox.ru). Клуб, ставший в мае чемпионом штата Сан-Паулу, а спустя два месяца завоевавший Кубок Бразилии, стал медленно, но верно опускаться в турнирной таблице национального первенства по мере того, как за границу были проданы его важнейшие игроки - Андре Сантос и Кристиан в турецкий "Фенербахче", Дуглас в "Аль-Васл" из ОАЭ и Лулинья в португальский "Эшторил".

Впрочем, идея проводить чемпионат не с мая по декабрь как сейчас, а с сентября по май вызывает сопротивление телекомпаний. TV Globo, обладающая правами на трансляцию игр первенства до 2011 года распространила коммюнике, в котором указала, что "возражает против изменения сроков проведения матчей чемпионата Бразилии, так как полагает, что это не несет никакой пользы клубам и первенствам, проводящимся в стране".

sportbox.ru
Категория: Другие чемпионаты | Просмотров:Добавил: -=V@ne$=- | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 289 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


На Форум

FIFA 09 League
Сайт болельщиков Frank Ribery

   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0