- Сайт о мировом футболе



Логин:
Пароль:

new7for-mu(28)



Какой чемпионат самый интересный
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 48

Главная » 2009 » Август » 11 » Россия - Аргентина. Товарищеский бой
21:18
Россия - Аргентина. Товарищеский бой
Еще каких-то года полтора назад о возможности проведения такого поединка сложно было и мечтать. Авторитет у футбольной России был не тот. Да, приезжали бразильцы, но их заманила сугубо финансовая составляющая вопроса. Сомнительно, что своенравные аргентинцы поехали бы в далекую северную странную только из-за купюр. Громкий успех на Евро-2008 во многом пролонгировал уважительное отношение к российскому футболу. По крайней мере, на время пребывания здесь Хиддинка.

Марадона и его команда в Москве. Чем не повод для радости тысяч и тысяч почитателей таланта одного из лучших игроков за всю историю футбола и его звездной команды? К слову, аргентинцы прилетели в Москву в понедельник и успели провести тренировку на стадионе имени Стрельцова. Для многих стало большой неожиданностью, что Марадона повез команду на тренировку сразу по прилету в столицу нашей необъятной родины, и только после нее поселился в гостинице. Плюс ко всему главный тренер аргентинцев решил сделать закрытой предматчевую тренировку во вторник. Что-то темнит Диего Армандо…

Радует другое – Аргентина приехала основным составом, никого из категории "на показ с цлью дальнейшей продажи", как это часто бывает у той же Бразилии, у наших гостей нет. От аргентинского созвездия буквально рябит в глазах: Месси, Агуэрро, Макси Родригес, Хайнце, Маскерано, Дзанетти… Правда, не приехали Тевес, Демикелис и Верон, но посмотреть будет на кого, в том сомнений никаких.

Что касается сборной России, то Хиддинку придется обойтись без травмированных Жиркова и Быстрова. Если призадуматься, команда осталась без активных флангов. Но матч-то товарищеский, сам бог велел экспериментировать, о чем и сказал Гус на пресс-конференции:

"Несмотря на то, что игра носит товарищеский характер, мы относимся к ней очень серьезно. Завтра у меня будет возможность использовать всех игроков, кроме травмированных Жиркова и Быстрова. Пока не могу сказать, задействую ли их всех, но у меня есть такая возможность. Вероятно, что во втором тайме я выпущу тех игроков, которые находятся в резерве. Но пока точно не могу сказать. Всё будет зависеть от того, как матч будет складываться".

В составе сборной России нет ни одного новичка. С одной стороны это говорит о стабильности игроков, в нее призывающихся, и о твердости взглядов Хиддинка, но с другой – является показателем ограниченности выбора, который есть у штаба сборной.

Поединок предстоит исторический уже хотя бы потому, что прежде сборные России и Аргентины не встречались. Да, были матчи команды СССР против аргентинцев (таковых 11), но это, согласитесь, немного другая эпоха.

Для обеих команд предстоящий матч - последний перед решающими поединками в отборочном раунде чемпионата мира 2010 года. Занимающим восьмую строчку в рейтинге ФИФА аргентинцам предстоит тяжелейший поединок с принципиальнейшим соперником – сборной Бразилии. Шестые в табели о рангах россияне в начале сентября примут скромный Лихтенштейн.

Под руководством Марадоны двукратные чемпионы мира добились побед в двух выездных товарищеских матчах: с Шотландией (1:0) и Францией (2:0). Однако были в тренерской практике главного соперника Пеле и откровенно провальные матчи. Прежде всего, речь идет об отборочной встрече ЧМ-2010 в Боливии, где высокогорная команда учинила аргентинцам форменный разгром – 6:1. Не следует сбрасывать со счетов и ощутимое поражение от Эквадора (0:2).

Встречу сборных России и Аргентины обслужит бельгийский рефери Франк де Блекере. Начало в 19:00 по московскому времени.

goal.com
Категория: Товарищеские матчи | Просмотров:Добавил: -=V@ne$=- | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 302 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


На Форум

FIFA 09 League
Сайт болельщиков Frank Ribery

   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0