- Сайт о мировом футболе



Логин:
Пароль:




Какой чемпионат самый интересный
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 48

Главная » 2009 » Август » 14 » "Манчестер Юнайтед": превью к сезону 2009/10
17:03
"Манчестер Юнайтед": превью к сезону 2009/10
Чемпионы Англии потеряли Криштиану Роналду и Карлоса Тевеса. Как они справятся без них в следующем сезоне?

Прошлый сезон принес "МЮ" множество трофеев, главный из которых был завоеван в английской Премьер-Лиге, кстати, 3-ий год подряд. Несмотря на турниры, выигранные манкунианцами, поражение от "Барселоны" в Лиге Чемпионов оставило горький привкус во рту многих игроков клуба, в то время как болельщики стали гадать, как команда будет решать свои задачи, после потери двух ключевых игроков.

Летнее трансферное окно

Для начала, вспомним о потерях "МЮ". Клуб покинули Криштиану Роналду (за 94 миллиона евро в "Реал", по информации Goal) и Карлос Тевес. Они отправились в "Реал" и "Ман Сити", соответственно. Манкунианцы приобрели Антонио Валенсию, который должен заменить Роналду. Несмотря на это приобретение, стоит отметить, что Роналду вряд ли кто-то сможет заменить, да и игрок он гораздо более опытный и разноплановый. Что касается Тевеса, то аргентинец переметнулся, по-другому и не скажешь, в стан соседей "МЮ", в новый проект арабских шейхов под названием "Манчестер Сити".

Пока продажи поднимали брови болельщикам "МЮ", руководство клуба провернуло еще один неожиданный трансфер. В Манчестер переехал Майкл Оуэн. Кстати говоря, на удивление всем болельщикам. Майкл получил 7-ой номер, и пообещал забить как можно больше голов. Приобретение Оуэна изначально считалась большой авантюрой. Ведь, в таком случае, путь в "МЮ" какого-нибудь другого нападающего отменялся. Майклу еще предстоит вернуть себе былую форму, после многочисленных травм.

Команда

Оборона "Красных дьяволов" довольно сильна, составляют ее ведущие защитники мира: Уэс Браун, Рио Фердинанд, Неманья Видич, Патрис Эвра. Не каждый клуб может похвастаться таким набором защитников.

В нападении ситуация не столь идеальна. Уэйн Руни, наконец, получил возможность от Ферги играть на своем любимой позиции – центрфорварда. Димитару Бербатову стоит сильно прибавить, в отличие от прошлого сезона. Должен выручать Майкл Оуэн, который, по мнению наставника манкунианцев, еще сумеет вернуться к своим лучшим кондициям. Кроме данных игроков, есть еще и юные Кико Македа и Данни Уэлбек, которым еще многое нужно доказать в красной футболке.

Защита с нападением, вроде бы, в порядке. Этого со стопроцентной уверенностью нельзя сказать о полузащите. Ее будут представлять в этом сезоне Пак, Каррик, Нани, Андерсон. К ним, как мы уже говорили, был куплен еще и эквадорец Валенсия.

Звезда

После того, как КР7 трансформировался в КР9, лавры главной звезды "МЮ" перешли к Уэйну Руни, что вполне заслуженно. Именно на его плечах теперь будет "Юнайтед". Как сказал сам Руни, теперь всем нападающим, включая его, нужно будет забивать больше голов, чтобы потеря Роналду не сказалась так сильно, как может в перспективе.

Открытие

Нападющий Федерико Македа сделал себе имя в прошлом сезоне, показав всему миру, на что он способен. Фергюсон пообещал, что теперь у молодого итальянца будет больше шансов проявить себя на поле.

Тренер

Сэр Алекс Фергюсон в очередной раз готов блеснуть своими тренерскими качествами. А теперь, когда команда лишилась своего ведущего игрока, заполучив вместо него бесплатного Оуэна и эквадорского полузащитника Валенсию, для этого самое время.

Шотландец спокойной признал, что ему будет не хватать португальца, из-за которого придется поменять игровую схему на следующий сезон. Как ожидает Ферги, новая тактическая схема поможет его команде в четвертый раз подряд завоевать чемпионство в Премьер-Лиге.

Цели

Поражение от "Барселоны" в финальном матче лиги Чемпионов в Риме может вызвать у игроков "МЮ" только одно желание – вернуть себе звание самой лучшей европейской команды, как было в сезоне 2007/09. Однако не стоит забывать о том, что в Премьер-Лиге страсти накалятся в предстоящем сезоне еще сильнее: все ярче и ярче с каждым годом в Англии проявляет себя "Ливерпуль", а лондонский "Челси", который считается еще одним претендентом на чемпионство в АПЛ, также не будет сидеть, сложа руки. Чтобы удержать в своих руках титул чемпионов Премьер-Лиги, "Манчестер Юнайтед" придется серьезно попотеть.

Подготовил Карен Адамян.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Категория: Англия | Просмотров:Добавил: Andronius | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 305 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


На Форум

FIFA 09 League
Сайт болельщиков Frank Ribery

   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0