AVendRance(46), ovestenes(43), YliaTulse(36), Agriksot(40), TotohaMoto(36), andriannokema(39), Scottiesn(43), Sozyqhp(46), ponyaetMip(42), ushupnelNit(37), cheplonWag(42), AlfredMup(43), urletvenfrog(42), Cosfriny(37), Gregorylus(41), Gregorydew(40), makazigFut(37), SvetaElAvake(42), dnazhezSUM(42), A7bfriny(47), Douglasea(48), A9dfriny(41), habatieHop(45), A0mfriny(42), B7yfriny(36), B82friny(43), berezrentTef(47), D1afriny(43), churenkovy(43), D8qfriny(46), [Полный список]

Всего ответов: 24

Главная » 2009 » Август » 24 » Месси принес "Барселоне" Суперкубок Испании
16:14
Месси принес "Барселоне" Суперкубок Испании

"Барселона" переиграла "Атлетик" из Бильбао на "Камп Ноу" со счетом 3:0 в воскресенье вечером, доведя общий счет противостояния до неприличных 5:1.

Первый матч завершился поражением Бильбао со счетом 2:1 и игрокам этого клуба нужно было атаковать в ответном поединке. Но каждый знает, что на "Камп Ноу" делать это – невероятно сложно. Лионель Месси и Боян Кркич это показали в очередной раз.

Тем не менее, первый реальный шанс отличиться был именно у гостей. Карлес Пуйоль неудачно сыграл против Хосеба Эчеберрия, сфолив на нем. Пабло Орбаис со штрафного заставил потрудиться Виктора Вальдеса.

После этого момента игра сосредоточилась на другом конце поля. Хави оживился, Анри забешал, но отличиться имел возможность новичок команды Златан Ибрагимович, пробивший "ножницами" после подачи с фланга Месси.

Собственно, после этого команды отправились на перерыв.

На второй тайм "Барселона" вышла с еще большим настроем. Спустя всего каких-то пять минут отличился Лео Месси, серьезно сократив шансы "Атлетика" на Суперкубок.

Гости заметно убавили пыл после этого. Дани Алвес продолжал терроризировать соперника своими резкими проходами, один из которых оказался очень опасен. Нервы Устариса не выдержали и он снес бразильца в штрафной. Защитник упал, но успел отдать пас на Ибрагимовича, который и забил гол, но уже после свистка. Пенальти.

Месси подошел к мячу и… оформил дубль в этой встрече!

Теперь интрига совсем умерла. Оставался лишь вопрос – смогут ли гости сдержать "Барсу"?

Неудачник этого матча Устарис снова сплоховал через несколько минут, отправив молниеносного Кркича на свидание со своим же голкипером! Боян помчался за этим мячом на своей максимальной скорости, обыграл вратаря и издевательски медленно закатил мяч рядом со штангой!

Фактически, за 20 минут до окончания матча судья уже мог давать финальный свисток, так как "Атлетик" совсем расклеился и уже даже не думал о голе престижа.

"Барселона" завоевала свой восьмой Суперкубок Испании, добавив его к прошлогодним Кубку Испании, Лиги чемпионов и выигрышу Ла Лиги.

Категория: Испания | Просмотров:Добавил: -=V@ne$=- | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 298 |