- Сайт о мировом футболе



Логин:
Пароль:

new7for-mu(28)



Как вам новый дизайн сайта
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 23

Главная » 2009 » Сентябрь » 4 » Трансферная лихорадка. Европа
19:30
Трансферная лихорадка. Европа

В первый день осени на Британских островах закрылось летнее трансферное окно, а днём ранее закончился период дозаявок в других странах Старого Света. Традиционно в последние дни, клубы совершают большое количество сделок, хотя на этот раз, громких переходов звёзд мирового уровня не произошло. Тем не менее, нынешнее трансферное окно надолго останется в памяти любителей футбола.

Испанская "Барселона" в последние часы работы трансферного окна рассталась сразу с двумя футболистами. 31-летний исландский нападающий Эйдур Гудьонсен перебрался в "Монако", с которым подписал двухлетний контракт. Не имевший в составе "сине-гранатовых" достаточной игровой практики форвард, в новом клубе будет зарабатывать 3 миллиона евро в год. Также "Барселона" отдала в аренду "Расингу" бразильского защитника Энрике.

Последним приобретением мадридского "Реала" стал 19-летний форвард "Сельты" и юношеской сборной Испании Хосе Луис Мато. Правда присоединится к новому коллективу молодой футболист только в следующем году, а пока будет выступать в команде из Виго на правах аренды. Покинул "Реал" 23-летний защитник Мигель Торрес, перебравшийся в "Хетафе". Контракт футболиста с клубом из пригорода Мадрида заключён на 5 лет, а сумма сделки, по некоторым данным, составила 2 миллиона евро. Также "сливочные" в итоге оставили в команде 26-летнего голландского хавбека Рафаэля ван дер Варта, слухи об уходе которого муссировались в течение всего лета. Кроме того, перед закрытием периода дозаявок "сорвался" трансфер форварда королевского клуба Руда Ван Нистелроя в итальянскую "Рому".

В Англии в последние дни работы рынка клубы "большой четвёрки" не проявляли никакой активности, а многочисленные сделки осуществляли середняки и аутсайдеры Премьер-Лиги. Лондонский "Тоттенхэм" подписал контракт с 25-летним хорватским хавбеком Нико Кранчаром из "Портсмута". В команде, где выступает Роман Павлюченко, Кранчар заменит выбывшего из-за травмы соотечественника Луку Модрича. Также "Тоттенхэм" заключил соглашение с 36-летним голкипером Джимми Уокером, у которого ранее закончился контракт с "Вест Хэмом". Покинул стан "шпор" 30-летний португальский защитник Рикарду Роша, перебравшийся в льежский "Стандард".

Огромную активность в последние дни развил аутсайдер Премьер-Лиги "Портсмут". Клуб, отдавший "Тоттенхэму" Кранчара, в свою очередь арендовал у "шпор" до зимы 22-летнего полузащитника Джейми О`Хару и подписал трёхлетний контракт с принадлежавшим лондонцам 22-летним немецким хавбеком Кевином-Принсем Боатенгом. Также "помпи" заключили четырёхлетний контракт с израильским защитником "Манчестер Сити" Талем Бен Хаимом, подписали двухлетнее соглашение с 32-летним защитником "Уигана" Майклом Брауном и арендовали у "Бенфики" 25-летнего хавбека Хассана Йебду. Наконец, "Портсмутом" у "Уотфорда" были выкуплены права на 29-летнего нападающего Томми Смита.

"Астон Вилла" пополнила состав 29-летним защитником "Манчестер Сити" Ричардом Данном. Сумма сделки составила 6 миллионов фунтов, а соглашение игрока с новой командой рассчитано до 2013 года. Также бирмингемцы приобрели у "Вест Хэма" 26-летнего валлийского защитника Джеймса Коллинса. Сразу двумя игроками пополнился и "Сток Сити". "Гончары" за 2,75 миллиона фунтов приобрели 29-летнего защитника "Сандерленда" Дэнни Коллинза, а за 3 миллиона евро у уругвайского "Насьоналя" был куплен 21-летний хавбек Диего Арисменди. Расстался "Сток Сити" с сенегальским защитником Ибрагимом Сонко, отданным в аренду "Халл Сити". "Тигры", в свою очередь, на правах свободного агента заполучили бывшего игрока "Селтика", 30-летнего голландца Яна Веннегора оф Хесселинка, с которым был заключён двухлетний контракт. Также "Халл Сити" обменялся защитниками с "Сандерлендом". "Тигры" заполучи в свои ряды 23-летнего североирландца Пола Макшейна, а "чёрные коты" 25-летнего Майкла Тёрнера. Контракты обоих с новыми командами рассчитаны на четыре года. Кроме того, "Сандерленд" отдал в аренду "Бирмингему" 29-летнего хавбека сборной Финляндии Теему Тайнио.

Из других новостей Премьер-Лиги стоит отметить аренду "Болтоном" у "Нанта" 29-летнего хорватского форварда Ивана Класнича, трансфер за 5 миллионов фунтов из "Атлетико" в "Эвертон" 25-летнего голландского защитника Джонни Хейтинги, приобретение за 500 тысяч фунтов "Фулхэмом" у шведского "Кальмара" 26-летнего форварда Давида Эльма и аренду "Вулверхэмптоном" 27-летнего эквадорского полузащитника "Црвены Звезды" Сегундо Кастильо. Кроме того, "Вест Хэм" произвёл взаимовыгодный обмен игроками с итальянской "Фиорентиной". "Фиалки" заполучили 20-летнего немецкого форварда Савио Нсереко, а "молотобойцы" 23-летнего португальского защитника Мануэля да Кошту. Также "Фиорентина" продала немецкому "Штутгарту" за 8 миллионов евро 21-летнего сербского полузащитника Здравко Кузмановича.

Туринский "Ювентус" за 2 миллиона евро приобрёл защитника "Лиона" Фабио Гроссо, причём сумма сделки может вырасти ещё на один миллион в случае удачных выступлений итальянца. 31-летний игрок подписал со "Старой Синьорой" трёхлетнее соглашение. "Рома" взяла в аренду у бухарестского "Динамо" голкипера сборной Румынии Богдана Лобонта. Игрок будет выступать за римлян в течение сезона, по окончании которого они смогут выкупить его трансфер. Стоит отметить, что больших проблем с адаптацией у Лобонта возникнуть не должно, поскольку ранее он уже играл в Италии.

Из других новостей Серии А стоит отметить переход 26-летнего защитника "Вольфсбурга" Кристиана Дзаккардо в "Парму" и трансфер за 1,3 миллиона евро 28-летнего хавбека Массимо Донати из "Селтика" в "Бари". Также на правах аренды миланский "Интер" отдал молодого Маттео Романини в "Брешию", а бразильского хавбека Керлона в "Аякс". Наконец, "Парма" подписала однолетнее соглашение с 35-летним форвардом "Торино" Николой Аморузо.

Выступавший на протяжении тринадцати сезонов в "Валенсии" Мигель Анхель Ангуло перебрался в соседнюю Португалию. 32-летний хавбек по обоюдному согласию расторг контракт с "летучими мышами" и оказался в лиссабонском "Спортинге".

Перед закрытием дозаявочного окна несколько новичков представила публике берлинская "Герта". У дортмундской "Боруссии" был арендован 27-летний полузащитник Флориан Кринге, четырёхлетний контракт был подписан с колумбийским форвардом Адрианом Рамосом из "Америка де Кали" и на правах свободного агента в клуб перешёл 30-летний бразилец Сесар из дубайского "Аль-Ахли". Кроме того, бывший форварда "Герты" Марко Пантелич на правах свободного агента перешёл в "Аякс".

Из других событий, случившихся на трансферном рынке в последние дни, заслуживают внимания аренды 31-летнего полузащитника сборной Франции Жерома Ротена "рейнджерами" из Глазго у "Пари Сен-Жермен" и 24-летнего хавбека Борхи Валеро "Мальоркой" у "Вест Бромвича", а также покупка за 1,8 миллиона фунтов "Вулверхэмптоном" 22-летнего австрийского нападающего Штефана Майерхофера из венского "Рапида". Кроме того, 27-летний игрок сборной Польши, натурализованный бразилец Рожер Геррейру перебрался из "Легии" в греческий АЕК, а принадлежащий "Вильярреалу" 19-летний Тиагу да Силва арендован "Маккаби" из Хайфы.

Источник: Соккер.Ру
Категория: Трансферы и слухи | Просмотров:Добавил: -=V@ne$=- | Теги: | Рейтинг: 5.0/1 326 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


На Форум

FIFA 09 League
Сайт болельщиков Frank Ribery

   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0