- Сайт о мировом футболе



Логин:
Пароль:

Advatajundend(42), ManuelOl(46), Irinamus(37), DonaldOF(36), NathanFake(48), Dvshsa(40), HydayDads(48), GoblinRix(38), hasslenegofupe(38), arzhavSen(40), volkomirmTich(44), levkoednal(43), RonaldMub(48), glotkonniebish(37), swusafmexnsmcha(46), Hdctuyzg(41), sandarwardcery(36), brokhamTids(40), szusalmeqmcrxzx(39), orochzlleselt(44), StuartHal(36), A1asfriny(39), A3ofriny(42), Raymondovare(40), CarolLiz(40), Shitda(44), wurejovakef13(36), dushchryBen(49), Jefferyel(48), RobertBak(43), [Полный список]



Какой чемпионат самый интересный
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 48

Главная » 2009 » Октябрь » 10 » Украина - Англия. Накануне
15:03
Украина - Англия. Накануне
Украина - Англия. Накануне

Суббота, Днепропетровск, стадион Днепр-Арена, 19.15, арбитр Дамир Скомина (Словения).

Прямая трансляция на ТРК Украина и ТК Футбол.

Тактика

Рассуждать о вероятных возможностях состава сборной Англии очень интересно. Но мы этого делать не будем. Когда тебе надо победить в таком матче, имя, статус и сила соперника не имеет никакого значения. Уточнение: для болельщиков. Тренеры и игроки, разумеется, должны заниматься изучением соперника, искать в нем тактические слабости, но для нас, болельщиков сборной Украины, сегодня в белых футболках (или в каких там будет играть Англия) должно выйти 11 человек без лиц и имен на футболке. В принципе, часть этой психологии должна и на игроков перенестись. Когда ты хочешь выжить, все равно кто твой враг.

Тем более вариант сборной Украины на эту встречу очень непредсказуем. После потери двух из трех основных центральных защитников, у нашей команды образовались немаленькие проблемы в этой зоне. Тренерскому штабу даже пришлось прибегать к услугам двух молодых защитников, которые едва ли по десять матчей на более-менее высоком уровне провели. Да, Хачериди и Ракицкий играют в составе флагманов украинского футбола, но вряд ли они были бы в составе, будь готовы Русол и Чигринский.

Учитывая все неурядицы, назвать точный вариант центра обороны, что называется, без оговорок - мы не сможем. Михалик много времени пропустил, и тот факт, что в срочном порядке пришлось довызывать Хачериди, говорит, что кондиции Тараса в матче против Арсенала не совсем устроили Михайличенко. Безусловно. Михалик обладает стойким характером и может сыграть через силу, но, по понятным причинам, лучше не рисковать в этом вопросе. Оптимальной в такой ситуации кажется связка Кучер - Ракицкий. Во-первых, они в последнее время постоянно играют в связке в составе Шахтера, и среди всех других защитников более хорошим взаимопониманием обладают. Например, с тем же Хачериди еще никто не играл из всех других представителей линии обороны. Но с другой стороны, нужно иметь в составе высокого игрока, ведь один из таких точно будет в составе англичан, а Кучер с Ракицким далеко не гренадеры. Еще один плюс в пользу молодого защитника Шахтера - его умение выполнять стандарты. Это очень важный аспект в сегодняшней игре может быть.

Справа в обороне наверняка выйдет Ярмаш. Он неплохо отыграл на Уэмбли и сейчас снова набрал неплохую форму. Есть еще вариант с Кобиным, и тогда Шевчук пойдет на левый фланг. В принципе, с огромной долей вероятности считаем, что слева в обороне выйдет именно Вячеслав. Главный минус в его сторону, он редко в последнее время играет в Шахтере, а по скорости он сильнее Кобина, да по оборонных функциях лучше. А против Леннона или Райт-Филлипса нужно всегда быть начеку.

В центре полузащиты читается связка Тимощук - Гай, проверенная во многих матчах. Но ведь против белорусов они играли слабенько, так что может сделан выбор в пользу других исполнителей. Например, играющего в Днепре как раз опорного хава Ротаня или более атакующий вариант с Алиевым или Назаренко. Однако у нас есть другой вариант развития событий. Вызов Хачериди ведь может быть связан еще и с тем, что Михалик против Арсенала вышел в центре поля. Может как раз в пару к Тимощуку он и выйдет сегодня. Почему место Тимощука не обсуждается, надеемся, понятно.

Справа Гусев. Слева кто? Логично предположить Ярмоленко. Но если в запасе остается Ракицкий, а в центре выйдет пара Тимощук - Гай, то стандарты выполнять не будет кому. Мы помним, как туго было из-за этого против белорусов. Так что вариант с Назаренко, Алиевым или Ротанем - вполне вероятен. Динамовец, конечно, отыграл всего ничего после травмы, да и игра пройдет на поле одного из этих ребят, для которых это может быть дополнительным позитивным зарядом.

Пара форвардов. Также без вопросов. Простуда или что там с Милевским случилось, уже должно пройти, и он главный форвард, чтобы выйти с первых минут. Второй - Шевченко. Он капитан, он лидер.

А теперь вспомним, как удивил Михайличенко составом на матч в Лондоне, когда оставил в запасе Шевченко, зато выставил связку Слюсар - Валяев в центре поля. Так что сегодня снова могут быть неожиданности.

Психология

Не верь, не бойся, не проси. Несмотря на то, что эта поговорка тюремная, ее можно интерпретировать для сборной Украины на сегодняшний матч. Нельзя верить, что откуда еще мы можем получить возможность пробиться в плей-офф. Также страх меньше всего должен сейчас одолевать наших ребят. Да и просить сейчас нет смысла, нужно самим брать.

Огромная просьба ко всем, кто будет на стадионе в Днепропетровске сегодня. Вас, нормальных болельщиков, будет очень мало, ведь много билетов досталось различным серьезным людям и их подругам жизни, которые доселе никогда не были и наверняка не будут на футболе, но такой матч не могли пропустить только, дабы соответствовать статусу. Так что именно на ваши плечи ложится основная часть поддержки нашей команды. Если нас будет 12, то шансов выиграть значительно больше.

И еще. Многим не по душе Михайличенко, игра сборной и много игроков в ее составе. Но сейчас это не важно, не нужно сидеть и смотреть матч с сознанием "я ж говорил, что он д...о". Нужно верить и болеть.

Ключевые противостояния

Руни, Джеррард и Ко - Кучер и Ко

В связи с тем, что у сборной Украины есть проблемы в обороне с составом, то могут возникнуть и игровые трудности. Англичане те ребята, которые могут спокойно пользоваться этим.

Милевский - Барри, Фердинанд, Терри

Форвард Динамо немало неприятностей создал в первом матче, когда на нем должен был зарабатывать удаление Барри, а еще очень много штрафных было пробито после его действий, один из который даже голом завершился.

Лэмпард и Ко - Тимощук и Ко

В первом матче украинская полузащита связала центр поля англичан, откуда совсем мало опасности пришло. Но теперь нашим придется атаковать, а это уже совсем другая история.

Райт-Филлипс (Леннон) - Шевчук

Один из этих двух парней наверняка выйдет в основе, а слева у Украины проблемы уже очень давно.

Предматчевые интервью

Фабио Капелло, наставник сборной Англии:

"Мы будем играть так же, как и в предыдущих играх, и я поставлю всех лучших игроков. Добыть 10 побед в 10 матчах - это не наша цель. Наша цель просто победить".

Уэйн Руни, нападающий сборной Англии:

"Никто не будет играть спустя рукава, да и состав будет самый сильный. Все наслаждаются футболом, и каждый футболист хочет быть частью этого".

Анатолий Тимощук, полузащитник сборной Украины:

"Нам не привыкать к критике, оценка игры всегда зависит от уровня профессионализма того, кто ее делает, способности делать всесторонний анализ. Сейчас решающий момент в отборочной группе, команде необходима поддержка, а не критика!"

Андрей Пятов, голкипер сборной Украины:

"Я думаю, что настоящие болельщики верят в нас всегда. А те, кто пишут, что шансов нет, – наверное, ненастоящие. Мы это уже проходили".

Андрей Шевченко, нападающий сборной Украины:

"Я уже говорил, что знаю характер англичан. Для них нет такого слова как мотивация. Они будут играть на победу, на все сто процентов своих сил, поэтому иллюзий строить не стоит".

Александр Шовковский, вратарь сборной Украины:

"Думаю, выложившись на все 100%, показав свою лучшую игру и индивидуальное мастерство при грамотном подходе и построении тактической игры, мы можем решить поставленную задачу".

Украина (ориентировочный состав): Пятов - Ярмаш, Кучер, Ракицкий, Шевчук - Гусев, Тимощук, Гай, Ярмоленко - Милевский, Шевченко

Англия (ориентировочный состав): Джеймс - Джонсон, Фердинанд, Терри, Эшли Коул - Райт-Филлипс, Барри, Лэмпард, Джеррард - Руни, Крауч

Дисквалифицированные: Мандзюк (Украина)

Травмированные: Русол, Чигринский - Робинсон, Лескотт

Прогноз new7for-mu: 2:1

История противостояний:

Всего сыграно 3 матча: +0=0-3 1:7

На поле Украины ранее не встречались.

Категория: Англия | Просмотров:Добавил: new7for-mu | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 326 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


На Форум

FIFA 09 League
Сайт болельщиков Frank Ribery

   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0