Advatajundend(42), ManuelOl(46), Irinamus(37), DonaldOF(36), NathanFake(48), Dvshsa(40), HydayDads(48), GoblinRix(38), hasslenegofupe(38), arzhavSen(40), volkomirmTich(44), levkoednal(43), RonaldMub(48), glotkonniebish(37), swusafmexnsmcha(46), Hdctuyzg(41), sandarwardcery(36), brokhamTids(40), szusalmeqmcrxzx(39), orochzlleselt(44), StuartHal(36), A1asfriny(39), A3ofriny(42), Raymondovare(40), CarolLiz(40), Shitda(44), wurejovakef13(36), dushchryBen(49), Jefferyel(48), RobertBak(43), [Полный список]

Всего ответов: 23

Главная » 2009 » Октябрь » 17 » "Астон Вилла" обыграла "Челси"
23:19
"Астон Вилла" обыграла "Челси"

Бирмингемская "Астон Вилла" в домашних стенах одержала волевую победу над лондонским "Челси" со счетом 2:1. Победный гол на счету защитника Джеймса Коллинса.

Нападающий бирмингемцев Эмиль Хески вновь остался полировать лавку запасных, несмотря на обещание своего тренера предоставить англичанину шанс. В остальном состав домашней команды оказался предсказуемым. Вышел на поле и экс-игрок "Челси" Стив Сидвелл.

В ворота "синих" после дисквалификации вернулся Петр Чех. Правый защитник Жозе Босингва восстановился после травмы подколенного сухожилия и вышел с первых минут. Майкла Баллака, повредившего лодыжку во встрече за сборную Германии, не оказалось даже в числе резервистов. Россиянин Юрий Жирков начал матч в запасе.

Первые 10 минут поединка команды провели в разведке. Основная борьба велась в центре поля, до ударов ни по одним из ворот не доходило. Впрочем, уже на 11 минуте возник первый опасный момент. Нападающий хозяев Габриэль Агбонлахор получил пас в штрафной от Стилиана Петрова и в борьбе с Жозе Босингвой упал. Свисток рефери Кевина Френда, который в последний момент заменил заболевшего Стивена Беннета, промолчал.

Гости ответили острой контратакой, в результате которой Николя Анелька с фланга выдал отличную передачу в центр на Флорана Малуда. Однако, подоспевший Джеймс Милнер снял мяч буквально с ноги вингера. Ничто не предвещало беды для "Астон Виллы", но на 15 минуте Дидье Дрогба в одиночку сотворил чудо. Ивуариец получил мяч в середине поля, развернулся, убрав опекуна, и мощно выстрелил метров с 30. Голкипер Брэд Фридель зазевался и с опасностью справиться не сумел - 0:1.

На 20 минуте Анелька, боровшийся за мяч с Агбонлхаором, выкатился за боковую линию и сбил с ног наставника хозяев Мартина О'Нила. Тренеру неслабо досталось, но на ноги он все же сумел подняться под извинения французского нападающего "синих". А вскоре инициативу взял на себя Эшли Коул - левый защитник, следуя примеру партнера, решился на дальний удар, и мяч пролетел совсем рядом с ближней крестовиной ворот Фриделя.

Все попытки бирмингемцев отыграться "Челси" пресекал, пускай порой с нарушением правил. Одним из самых активных в составе хозяев "Вилла Парк" был Джеймс Милнер. И все же на 31 минуте равновесие в счете был восстановлено. Эшли Янг подал угловой, мяч скользнул по голове Фрэнка Лэмпарда и достался Ричарду Данну, который головой переправил снаряд в сетку ворота Чеха - 1:1.

Допустив ошибку, "синие" едва вновь не повели, когда Деку попробовал забросить мяч за шиворот Фриделю. Тем не менее, на этот голкипер "Астон Виллы" был на чеку и сумел выловить сферу из под перекладины. Ближе к концу тайма соперники взвинтили темп до сумасшедшего, так что игра смотрелась на одном дыхании. Но чаша весов не склонилась ни в ту, ни в другую сторону.

Второй тайм начался неожиданно. "Астон Вилла" вновь заработала угловой, и стандарт был реализован. На сей раз подачей Янга воспользовался уже Джеймс Коллинс, оставшийся в совершенном одиночестве у дальней штанги - 2:1. "Челси" бросился отыгрываться, и Деку с Малуда удалось нанести по опаснейшему удару. Но Фридель был на высоте.

На 69 минуте произошла первая замена, ставшая вынужденной. Это Босингва получил травму и был заменен на Бранислава Ивановича. А спустя 4 минуты хозяева были обязаны увеличивать свое преимущество. Янг навесил с левого фланга к дальней штанге, где Милнер мягко скинул мяч в центр на Джона Карью. Норвежский нападающий, к негодованию О'Нила, пробил с двух метров выше ворот.

Тут же "синие" могли наказать соперника за расточительность, но Анелька не сумел переиграть в ближнем бою Фриделя. В концовке матча тренеры произвели по замене - у хозяев появился Хески, а у гостей Джо Коул. "Астон Вилла" очень неплохо оборонялась и старалась по мере сил атаковать. Команда О'Нила выстояла.

Таким образом, "Челси" потерпел свое второе поражение в нынешнем сезоне, но как минимум до окончания матча "Манчестер Юнайтед" остался на первом месте. "Астон Вилла" одержала волевую победу и, набрав очередные 3 очка, подтягивается все ближе к группе лидеров.

Категория: Англия | Просмотров:Добавил: arsenal-tbotb | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 289 |