Alexgiwi(37), AsinevaMep(45), MatthewKr(42), Storpoviksfone(41), HaydenPr(40), Robertsl(42), Blancatom(42), zzusafme3mhszry(46), CircusRix(44), Nathanworn(40), WilliamKix(46), Baffolosalk(46), CurtisMot(36), chernolasEr(43), ziklensPiet(42), kevsevolLype(38), degodazllPn(42), ranyfreydief(37), borovezertmync(36), golopyazljep(44), gugunncisDut(43), Abdfriny(44), JasonSpirm(41), parshlliamPum(40), Williamfut(41), chelyanval(45), nachinvinBoism(48), JamesMub(39), piseevefdueks(39), Travisnick(38), [Полный список]

Какой чемпионат самый интересный
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 48

Главная » 2009 » Октябрь » 18 » "Динамо" - "Оболонь" - 2:1. Два подарка от бомбардиров
17:43
"Динамо" - "Оболонь" - 2:1. Два подарка от бомбардиров
Столичные команды в разных ситуациях готовились к предстоящей встрече. Шестнадцать подопечных Валерия Газзаева разъехались в расположение национальных сборных, вернувшись в Киев за двое суток до отчетной игры. А пивовары совершили небольшое турне в Грузию, где восстановили силы и провели товарищеский матч. Несмотря на непростую ситуацию, динамовцам никто поблажек делать не собирается, болельщики ждут от любимой команды положительного результата и яркой игры в каждой встрече. Победа досталась «Динамо» в очень напряженной борьбе. Многочисленные моменты в первом тайме динамовцы не использовали, а один из редких контрвыпадов оболонцев после перерыва привел к взятию ворот. Отличился Яворский, замкнувший головой подачу с углового. После этого возле владений Товта началась настоящая карусель. Номинальные хозяева включив скорости, напор и проявив огромное желание буквально смяли соперника, забив два необходимых для победы мяча. Девятую в нынешнем чемпионате победу «Динамо» принесли лидеры атаки – Артем Милевский и Андрей Шевченко.

После столь напряженной серии матчей, а играть дважды в неделю динамовцам приходится не первый месяц, в поединке с «Оболонью» наставник «Динамо» дал отдохнуть ведущим исполнителям – Шевченко, Еременко, Хачериди, Нинковичу. Во втором подряд матче место на поле тренеры доверяют Михалику. Причем, что интересно, Газзаев спустя полтора года вернул Тараса на позицию опорного полузащитника, где он выступал при Демьяненко. С «Оболонью» у «Динамо» в центре поля вышли двое мощных разрушителей - Вукоевич и Михалик. На игре в защите это отразилось положительно, а вот в атаке не все было гладко.

Вполне логично, что с середняком лиги, да еще ослабленным отсутствием четырех арендованных у «Динамо» игроков, согласно контракту не имевших права играть в очных встречах команд, динамовцы рассчитывали добиться победы имевшимся набором исполнителей. Которому, к слову, позавидовал бы не один ведущий клуб Европы. Однако подобрать ключи к воротам организованных оболонцев оказалось задачей не из легких. В первом тайме кружева в штрафной гостей «плел» квартет в составе Гусева, Ярмоленко, Милевского и Алиева. Последний после долгого перерыва вновь вышел в стартовом составе, но от своих лучших кондиций Александр еще далек.

В первом тайме было создано несколько хороших моментов, но возникла проблема с точным завершающим ударом. Аналогично продолжалось после перерыва, когда атаку хозяев усилили Кравец и Нинкович, а чуть позже Шевченко. Появление последнего на поле столичная публика ждала с особым интересом. Возможно, в том числе и в связи с возвращением Андрея в «Динамо» на домашние матчи команды в чемпионате стало ходить не менее десяти тысяч зрителей. Выход на поле Шевченко аккурат совпал с пропущенным мячом. Теперь «Динамо» для победы, а иного результата от команды никто не ждал, нужно было забивать дважды.

В сложную минуту бремя ответственности взяли на себя лидеры команды – Милевский и Шевченко. Сперва Кравец вывел на ударную позицию Гусева, удар которого с острого угла парировал Товт. Первым на добивании оказался Милевский – 1:1. Стало ясно, что победа от динамовцев в этот вечер никуда не уйдет. В следующих атаках дважды угрожал воротам Шевченко, а с третьей попытки усилия нападающего все же были вознаграждены. Нинкович находясь на линии штрафной забросил мяч за спины защитников, а словно ждавший этого Шевченко ударом слету с угла вратарской вывел команду вперед! 2:1, и в хорошем настроении подопечные Валерия Газзаева могут готовиться ко вторничному поединку с «Интером».
ДИНАМО – ОБОЛОНЬ – 2:1 (0:0)

«Динамо»: 31.Богуш, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 8.Алиев (36.Нинкович, 46), 10.Милевский – кап, 17.Михалик (22.Кравец, 46), 20.Гусев, 21.Маграо (7.Шевченко, 68), 25.Юссуф, 44.Алмейда, 70.Ярмоленко.

«Оболонь»: 42.Товт, 2.Мирошниченко – кап, 8.Сибиряков, 9.Онысько (4.Рябой, 55), 13.Яворский, 14.Малыш, 24.Васильев (32.Пластун, 71), 25.Мазуренко (26.Карабаев, 84), 27.Кицута, 33.Антоненко, 88.Валеев.

Голы: Милевский (74), Шевченко (80) – Яворский (72).

Смотрите фотогалерею матча

Категория: Другие чемпионаты | Просмотров:Добавил: SHEVA7 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 358 |