- Сайт о мировом футболе



Логин:
Пароль:




Нравятся ли вам новые (небольшие) изменения в графике сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 24

Главная » 2009 » Октябрь » 21 » "РУБИН" ОБЫГРАЛ "БАРСЕЛОНУ"
00:46
"РУБИН" ОБЫГРАЛ "БАРСЕЛОНУ"
“Барселона“ – “Рубин“ - 1:2 (0:1)


Голы: Рязанцев, 2 – 0:1, Ибрагимович, 48 – 1:1, Карадениз, 73 -1:2.

Составы:

“Барселона“: Вальдес, Алвес (Бускетс, 90), Пике, Маркес (Кейта, 80), Абидаль, Туре, Хави, Иньеста, Месси, Педро (Кркич, 66), Ибрагимович.

В запасе остались: Пинто, Максвелл, Пуйоль, Жеффрен.

“Рубнин“: Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Навас, Ансалди, Калешин, Семак (Муравски,43), Нобоа, Рязанцев (Касаев, 84), Карадениз (Попов, 90), Домингес.

В запасе остались: Ревишвили, Быстров, Горбанец.

Предупреждения: Иньеста, 45, Алвес, 88 – Муравски, 78, Ансалди, 89.

Судья: Лоран Дюамель (Франция).
20 октября. Стадион “Камп Ноу“ (Барселона).

Матч “Барселоны“ и “Рубина“ таил в себе до своего начала, казалось, множество интриг, кроме одной – кроме итогового результата. Безусловно, российскому чемпиону интересно было проверить свои силы в матче с лучшей командой планеты, многие из футболистов “Рубина“ даже никогда в жизни не играли, наверное, на стадионе такого масштаба, как “Камп Ноу“... Однако сомнений в победе “сине-гранатовых“ не возникало до начала встречи, наверное, ни у кого, даже у самих футболистов казанской команды. На других посмотреть и себя показать – так, надо полагать, звучала цель “Рубина“ на этот поединок. Его величество футбол способен, конечно, на любые сюрпризы, однако силы казались все же не равными. Тем приятнее, что игра умеет удивлять. Однако обо всем по порядку.

Наставник хозяев Хосеп Гвардиола всё-таки выставил с первых минут мощного Ибрагимовича, который только-только оправился от небольшого повреждения. Помогать ему по флангам призваны были Месси и Педро, в центре поля расположились Туре, Хави и Иньеста, а в линию обороны справа налево отправились Алвес, Пике, Маркес, Абидаль. Главный тренер казанцев, в отличие от наставника хозяев, не смог рассчитывать в этом матче на своего основного нападающего Бухарова, вследствие чего вынужден был несколько изменить схему игры. В обороне свои места заняли Салуквадзе, Шаронов, Навас и Ансалди, в центре поля расположились Калешин, Семак и Нобоа, ближе к флангам примкнули Рязанцев и Карадениз, а нервировать защитников хозяев своими активными перемещениями призван был Домингес.

Матч начался с атаки каталонцев, которую мог завершать Иньеста ударом с близкого расстояния, но которому в последний момент помешали это сделать Шаронов и Рыжиков. Сразу же показалось, что первый опасный момент, возникший уже на 1-ой минуте, не сулит ничего хорошего, однако уже через минуту гол влетел в ворота хозяев. Рязанцев как из пушки приложился по отскочившему мячу метров с тридцати, а то и больше – и попал в самую “девятку“ ворот соперника. Что бы ни случилось в дальнейшем, казанцы уже на 2-ой минуте заявили о себе во весь голос и показали, что приехали на “Камп Ноу“ не зря.

Каталонцы, естественно, начали давить, однако они начали бы это делать даже в том случае, если бы не проигрывали в счёте. На 4-ой минуте Иньеста нашёл передачей в штрафной Ибрагимовича, а Златан пытался вырезать игровой снаряд в дальний угол, но удар получился несильным и с ним без проблем справился Рыжиков. Через шесть минут все тот же Ибрагимович все так же несильно пробил по воротам, но на сей раз с отскоком от земли – голкипер “Рубина“ вновь без особых проблем справился с этой угрозой. Между этими двумя моментами казанцы провели ещё одну неплохую атаку, разрезающая передача в штрафную на Домингеса получилась чуть сильной, Вальдес спокойно опередил на мяче аргентинца.

Испанцы забрали мяч под свой контроль и осадили штрафную соперника, впрочем, подобная картина наблюдается в каждом первом домашнем матче “Барселоны“ в чемпионате Испании. Отбивались правда, казанцы, довольно умело, играя плотно, мобильно, компактно, не давая соперникам свободных зон и накрывая любого из хозяев по двое, по трое. Классно работала подстраховка, здорово и самоотверженно россияне играли на опережении. И, тем не менее, “Барселона“ есть “Барселона“ – моменты у ворот “Рубина“ время от времени возникали. На 15-ой минуте Педро получил игровой снаряд в штрафной площади казанцев, однако не стал бить по воротам или простреливать вдоль лицевой, а отпасовал по диагонали назад, под удар Алвесу, который выстрелил как из пушки, но совсем немного не попал в створ. На 20-ой минуте по воротам казанцев головой пробил Хави, спустя четыре минуты – Педро, причём его удар получился куда опаснее, чем у партнёра, но Рыжиков вновь оказался на месте. На исходе первой трети матча тот же Хави после многоходовой комбинации плотно пробил по воротам из-за пределов штрафной, мяч пролетел в метре над перекладиной.

Испанцы владели подавляющим территориальным преимуществом, контролировали мяч на чужой половине поля, однако до реальных угроз воротам гостей дело не доходило! Каталонцы ведь любят забивать своим соперникам из пределов вратарской, тут же их не пускали даже в штрафную. Передачи за спину от Месси, Хави, Иньесты не проходили, активность Ибрагимовича на пятачке перед воротами была погашена. Игру, несмотря на статистический перевес хозяев по многим показателям, контролировали казанцы.

На 33-ей минуте Месси нашёл своей передачей в штрафную Хави, но Нобоа в последний момент успел прервать атаку соперника, чуть позже Ибрагимович безадресно прострелил с правого фланга, через минуту Месси выстрелил с линии штрафной, подарив мяч Рыжикову. Ибрагимович принимал мяч спиной к воротам, на аргентинца, который в ближайшее время получит, судя по всему “Золотой мяч“, выдергивались сразу по два игрока “Рубина“, но при этом каким-то удивительным образом свободных зон на поле по-прежнему не оставалось. В концовке тайма гостям даже удалось отодвинуть игру от своих ворот и напомнить Вальдесу о том, что не просто так находится он на футбольном поле. Удар Домингеса со штрафного пришёлся прямо во вратаря и тем не менее. Поле каталонцы покидали под неодобрительный гул трибун и можно было не сомневаться, что во втором тайме будет ещё тяжелее. Тревожные ощущения наваливались сильнее ещё и потому, что в самой концовке первой половины встречи поле из-за повреждения покинул капитан казанцев Семак, уступив своё мест она газоне “Камп Ноу“ Муравски. По матчам чемпионата России поляк пока, прямо скажем, не убедил, что он равноценная замена капитану…

Второй тайм также как и первый начался с гола, только на сей раз уже в ворота “Рубина“. На 48-ой минуте Хави великолепно забросил игровой снаряд на линию штрафной, а Ибрагимович одним касанием подработал мяч себе по удар, а вторым отправил его под Шароновым в дальний угол от штанги в ворота. Тут же Меси исполнил похожую закидушку в штрафную соперника на Хави, но Навас не позволил маленькому каталонцу добраться до мяча. Через четыре минуты Месси финтами раскидал двух соперников на входе в штрафную, упал, однако французский арбитр Лоран Дюамель не зафиксировал в этом эпизоде нарушения правил. Каталонцы по-прежнему активно наседали на ворота Рыжикова, однако темп игры стал постепенно падать, что никак не способствовало росту опасных моментов у ворот российской команды.

На 58-ой минуте Хави поборолся в чужой штрафной и откинул игровой снаряд на Педро, который хлестко пробил по воротам, но Рыжиков смог справиться с этим ударом. Через пару минут Ибрагимович вновь принял мяч на грудь перед чужой штрафной, ушёл на рывке от двух соперников, однако Ансалди смог подстраховать своих партнёров. Ещё через пару минут Шаронов самоотверженно подставил голову под мощнейший удар Алвеса издали. К 70-ой минуте зрители на трибунах вновь недовольно засвистели – каталонцам никак не удавалось показать свою фирменную игру, с тонким перепасом перед чужой штрафной, с хитрыми передачами вразрез. Давление же на ворота казанцев гости выдерживали с честью.

Да что там выдерживали - “Рубин“ на 73-ей минуте вновь вышел вперёд! Первая же контратака, которая удалась гостям во втором тайме, стала результативной: Домингес, получив мяч в центральной зоне, покатил игровой снаряд на ход Караденизу, который вырвался на свидание с вратарём и послал мяч в дальний угол ворот соперника. Такого развития событий не ожидал не только в Каталонии, а, наверное, и во всём мире, наверное, никто.

Хозяева тут же попытались взвинтить темп, однако “Рубин“ на морально-волевых, но держался, да и день это был, прямо скажем, не барселонский. На 79-ой минуте Месси головой скинул игровой снаряд на Ибрагимовича, который с десяти метров пульнул в перекладину ворот Рыжикова, через минуту Хави проверил нашего голкипера на прочность дальним диагональным ударом, однако вратарь казанцев не сплоховал. На 84-ой минуте Месси пытался поразить ворота российской команды через себя, ещё через пару минут Иньеста неточно выстрелил издали. На последней добавленной минуте гостей спасла штанга… “Рубин“ смог отбиться от всех атак каталонцев и сотворить пока что главную сенсацию групповой стадии Лиги чемпионов. Шансы “Рубина“ на выход из группы заметно повысились, однако для решения этой задачи предстоит ещё серьёзно поработать. Через две недели в Казани будет совершенно другая игра, и её фаворитом, несмотря на сегодняшний результат, вновь будет “Барселона“…

euro-football.ru
Категория: Лига Чемпионов УЕФА | Просмотров:Добавил: Buga1234 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 294 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


На Форум

FIFA 09 League
Сайт болельщиков Frank Ribery

   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0