Всего ответов: 24

Главная » 2009 » Октябрь » 21 » "Ливерпуль" проиграл дома "Лиону"
13:55
"Ливерпуль" проиграл дома "Лиону"

В рамках 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов "Ливерпуль" дома уступил "Лиону" со счетом 1:2. Победный гол был забит уже в компенсированное время. Таким образом, "красные" потерпели четвертое подряд поражение впервые с 1987 года.

Неожиданно в день матча у правого защитника мерсисайдцев Глена Джонсона возникли проблемы с паховыми мышцами. Главный тренер Рафаль Бенитес был вынужден заменить его на 19-летнего Мартина Келли. Стивен Джеррард, как и ожидалось, вышел с первых минут. Свой шанс в отсутствие Фернандо Торреса получил и Давид Нгог.

Хозяева владели инициативой в первом тайме. Французский клуб, как и большинство гостей "Энфилда", играл с оглядкой на оборону и по-настоящему опасный момент имел всего однажды за первые 45 минут. Это Лисандро Лопес пробивал с близкого расстояния, но Пепе Рейна ликвидировал опасность.

Несмотря на неплохую игру в середине поля и контроль мяча, довести свои атаки до завершающего удара "Ливерпуль" не мог. То ли сказывалось отсутствие Торреса, то ли в механизме забарахлили еще какие-то детали. В одном из эпизодов Кейт все-таки отправил мяч в ворота Уго Ллориса, но рефери гол отменил ввиду того, что голландец перед ударом подтолкнул защитника.

На 25 минуте у мерсисайдцев случилось несчастье. Джеррард получил травму и уступил свое место на поле Фабио Аурелио. До перерыва произошла вынужденная замена и в составе "Лиона". Защитник Крис ушиб голову и вскоре был заменен на Максима Гоналона. Казалось, что все против "красных", но удача им все же улыбнулась.

На 41 минуте Аурелио сильно прострелил в штрафную с левого фланга, мяч пролетел через гущу игроков, вдобавок от кого-то скрикошетив, и достался Бенаюну. Израильтянин легко переиграл Ллориса - 1:0. До перерыва мог забить и сам Аурелио, но он упустил выгодную возможность после паса Келли.

Вторая половина проходила преимущественно в равной борьбе, причем, "Лион" короткими отрезками забирал инициативу. Гостям удалось полностью закрыть нападающих соперника, что, безусловно, придало уверенности. На 72 минуте после розыгрыша углового Рейна дважды отбивал мяч, но с третьим ударом головой Гоналоса все же не справился - 1:1.

Ближе к концовке матча "Ливерпуль" вновь прибрал инициативу, но атаки по-прежнему не клеились. Французы же терпеливо ждали своего шанса, и он им предоставился. Уже в компенсированное время Сидней Гову вошел в штрафную по правому краю и прострелил вдоль ворот. Вышедший на замену Сезар Дельгадо не встретил сопротивления от Джейми Каррагера и легко замкнул передачу партнера - 1:2.

Таким образом, "Ливерпуль" потерпел уже четвертое поражение подряд. Такое впечатление, что игра команды с каждым проигрышем становится только хуже. Набрав еще 3 очка, "Лион" сохранил за собой первое место Группы E (всего 9 очков). Вторая "Фиорентина" с 6 баллами, которая обыграла на выезде "Дербецен" - 3:4. Подопечные Бенитеса лишь третьи с 3 очками. Чемпион Венгрии замыкает квартет с пустым кошельком.

Уже в ближайший уикенд "Ливерпуль" примет дома "Манчестер Юнайтед". Вкупе с ужасной игрой в этом матче "красные" рискуют не досчитаться своих лидеров - со здоровьем у Джеррарда и Торреса не все благополучно. Придумает ли что-то Бенитес?

"Ливерпуль" (Англия) - "Лион" (Франция) - 1:2 (1:0)

Голы: Бенаюн 41 - Гоналос 72, Дельгадо 90.

"Ливерпуль": Рейна, Аггер, Инсуа, Каррагер, Келли (Шкртел 74), Джеррард (Аурелио 25), Бенаюн (Воронин 84), Маскерано, Лейва, Кейт, Нгог.

"Лион": Ллорис, Крис (Гоналос 42), Ревейер, Сиссохо, Кальстрем, Пьянич, Эдерсон (Гомис 61), Макун, Тулалан, Лопес (Дельгадо 86), Гову.

Предупреждения: Нгог - Крис, Ревейер, Гову.

Категория: Лига Чемпионов УЕФА | Просмотров:Добавил: arsenal-tbotb | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 267 |