Lincoln(31), SomymodyNop(43), thousuaksputs(41), sertkaggin(40), Michaellam(44), infectedmush(47), Thomasen(36), JosephDow(39), Richardles(48), Udpogfg(42), Gfmwvvp(42), Ypjgrmd(42), Rhkayfe(42), Pmxezvm(42), Akmmyiv(42), Rvvhrwe(42), Otolmss(42), Rckqpys(42), Zhwmjpb(42), Uqagodx(42), Feqqgfu(42), Phvtftu(42), Kplgclq(42), Wclwyfc(42), Wspmwtp(42), Vrxkrad(42), Pgjgshc(44), ndorinCole(40), zhevneelDet(39), ArdmxurSa(45), [Полный список]

Всего ответов: 24

Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Ушли по-английски
14:06
Ушли по-английски
Голландский АЗ в матче группового раунда Лиги чемпионов неожиданно сыграл вничью с лондонским «Арсеналом», избежав поражения на последних секундах.

Матч начался в неторопливом темпе, и игроки «Арсенала» легко завладели инициативой, стараясь атаковать позиционно. Вялые попытки АЗ ответить ни к чему не приводили. Свое территориальное и игровое преимущество «канониры» могли реализовать уже в дебюте матча, но голландец Робин ван Перси умудрился попасть в голкипера с линии вратарской. На этом «Арсенал» на время успокоился, позволив голландцам контролировать мяч.

АЗ охотно шел вперед, правда уже у центральной линии их встречали плотные ряды защитников гостей. На 36-й минуте хозяева нарвались на контратаку, которая завершилась голом. Гости перехватили мяч на чужой половине поля - быструю «трехходовку» с участием Аршавина, ван Перси и Фабрагаса завершил капитан англичан - 1:0.

На этом подопечные Арсена Венгера успокоились. Им лишь пару раз удалось побеспокоить Серхио Ромеро во втором тайме. Все тот же Аршавин, очень активно проведший концовку встречи, мог отличиться дважды, но сначала россиянин пробил в голкипера, завладев мячом на подступах к чужой штрафной, а затем Ромеро спас ворота АЗ после сильного удара низом.

АЗ проснулся лишь в концовке встречи и провел пару вялых атак, после чего забил совершенно нелогичный гол. На 93-й минуте встречи навес с половины поля АЗ пришелся точно на Пелле, который скинул мяч партнеру, а тот уже переправил его в ворота при полном попустительстве защитников - 1:1.

Таким образом, «Арсенал» потерял первые очки в Лиге чемпионов, однако продолжает удерживать первую строчку. АЗ же набрал свой второй балл, освоившись на третьем месте в группе H.

Категория: Лига Чемпионов УЕФА | Просмотров:Добавил: arsenal-tbotb | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 325 |