telsuperStar(38), RobertaBimb(43), CynthiaRok(40), ansipHer(48), varnakckpr(41), kharitonmSt(40), esarvisOn(46), opilnikertCUB(47), dordardtug(42), FrancisUnam(46), pinskrewwaM(39), SherryNeaph(38), olozhiyorybisy(41), A7rfriny(45), nohnigePloy76(36), B9rfriny(42), Aa52friny(36), TerryJag(49), C9yfriny(47), Aa6efriny(49), rembashru(49), provshuf(43), anonlisum(38), polkotjan(37)

Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Бордо - Бавария: здесь было все!
14:34
Бордо - Бавария: здесь было все!
Весьма жесткий матч состоялся во Франции между Бордо и Баварией.

Что ж, матч действительно ожидался с большим нетерпением. Бавария на данный момент лишь только нащупывает пути, по которым можно будет построить действительно беспособную команду, а вот Бордо с приходом Лорана Блана совершил огромный прогресс, и теперь мы видим жирондинцев в качестве очень сильной боевой единицы. Нужно отметить, что представители Баварии очень уважительно относились к Бордо и подчеркивали то, насколько подопечные Лорана Блана сильны на данный момент. Особенно руководство и тренер Луи ван Гаал, естетственно, отмечали Диарра и Гуркюффа.

Что касается игры, то с первых минут Бавария была не очень похожа на себя. Можно списать это на кадровое положение в команде, но на мой взгляд подобные действия мюнхенцев вызваны во-первых тормозной игрой с двумя опорниками (Тимощуком и ван Боммелем, один из них был точно лишним на поле), а так же со столбом Тони на острие атаки, который никак этим атакам не помогал. На 30-й минуте, кроме всего прочего, был удален Томас Мюллер (на мой взгляд, это то, сквозь что молодые игроки и должны развиваться, получать должный опыт - в этот раз Мюллер сглупил, но в следующий не позволит себе вырваться за пределы допустимого эмоционального состояния), и выяснилось, что другого такого креативно настроенного игрока в Баварии нет.

Грубо говоря, Кроос в Байере, Баумйоханн вроде как в дубле, Соса на скамье, но толку от него мало. Это печально, но Бавария сама в такой ситуации виновата. Правда, на самом старте поединка миллионерам из Мюнхена немного "подфартило". Ну, как подфартило - нельзя не отметить великолепную подачу углового от Хольгера Бадштубера, но гол в свои ворота от Сиани есть гол в свои ворота. На этом Бавария кончилась. Началось Бордо-шоу, которое в итоге увенчалось голом того же Сиани пяткой в ворота Бутта! Но самым красивым оказался гол имени Хамита Алтынтопа и Планюса - это действительно надо видеть, словами это не опишешь. По сути это - автогол, но какой же красивый!

Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев. У Баварии к перерыву было ноль ударов в створ ворот. Автогол ведь... Во втором тайме не изменилось ничего, но что могло измениться? На поле у Баварии по сути не было ни одного атакующего полузащитника, за исключением Швайнштайгера. Можно было заменить Тони на Гомеса, Тимощука или ван Боммеля на Сосу, а Хамита Алтынтопа - на Андреаса Герлитца, но это все такое дело... Не сказать, что слишком уж поможет.

Привез проблемы своей команде и Ханс-Йорг Бутт, сфоливший на ровном месте в штрафной. Но Бутт есть Бутт, и свою вину он исправил, блестяще взяв пижонский пенальти в исполнении Гуркюффа. Так что Бутт гений-1 и Бутт гений-2 по смыслово-ироничной нагрузке серьезно отличаются.

Ван Гаал в итоге снял Клозе, Тони и ван Боммеля. Выпустил Гомеса, Праньича и Анди Оттля. Красная карточка ван Бюйтену. Второй пенальти для Бордо. Бутт снова парирует! Черт, это гениально. Конгениально.

А Бавария была похожа на цирк. Вместе с тем, Бордо заслужил победу. Все просто в этой жизни. Ах да, Бутт невероятно крут.

Денис Трубецкой, специально для football.ua

Бордо - Бавария 2:1
Голы: Сиани, 29, Планюс, 41 - Сиани, 5 (в свои ворота)

Бордо: Каррассо, Шальме, Сиани, Планюс, Тремулинас, Плашил (Гуффран, 85), Диарра, Фернандо, Гуркюфф, Вендел (Жуссие, 84), Шамах

Бавария: Бутт, Алтынтоп, Бадштубер, ван Бюйтен, Лам, Швайнштайгер, ван Боммель (Оттль, 77), Тимощук, Мюллер, Клозе (Праньич, 73), Тони (Гомес, 77)

Предупреждены: Шамах, Гуркюфф - Мюллер, Бадштубер, Тимощук

Удалены: Мюллер, 31 (вторая желтая), ван Бюйтен, 88 (фол последней надежды)

На 66-й минуте Гуркюфф не забил пенальти (вратарь)

На 88-й минуте Жуссие не забил пенальти (вратарь)

Категория: Лига Чемпионов УЕФА | Просмотров:Добавил: new7for-mu | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 348 |