- Сайт о мировом футболе



Логин:
Пароль:

Lincoln(31), SomymodyNop(43), thousuaksputs(41), sertkaggin(40), Michaellam(44), infectedmush(47), Thomasen(36), JosephDow(39), Richardles(48), Udpogfg(42), Gfmwvvp(42), Ypjgrmd(42), Rhkayfe(42), Pmxezvm(42), Akmmyiv(42), Rvvhrwe(42), Otolmss(42), Rckqpys(42), Zhwmjpb(42), Uqagodx(42), Feqqgfu(42), Phvtftu(42), Kplgclq(42), Wclwyfc(42), Wspmwtp(42), Vrxkrad(42), Pgjgshc(44), ndorinCole(40), zhevneelDet(39), ArdmxurSa(45), [Полный список]



Какой чемпионат самый интересный
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 48

Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Фергюсон: «Акинфеев провел выдающийся матч»
15:29
Фергюсон: «Акинфеев провел выдающийся матч»
После победы над ЦСКА наставник «МЮ» Алекс Фергюсон отметил терпеливость своих подшефных, отказался называть игру своей команды прагматичной, сравнил армейцев с другими соперниками по группе, а также выделил наших Красича и Акинфеева.

Не спеша, с чувством собственного достоинства, без особых эмоций. Сэр Алекс Фергюсон вел себя на пресс-конференции точно так же, как и его подопечные - на поле. Манкунианцы даже после забитого в концовке мяча (1:0) с ленцой поздравляли Валенсию. По всему видно: для манкунианцев победа в «Лужниках» - рядовая.

«ЭТО НЕ ПРАГМАТИЗМ, А ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ»

- Как я и предполагал до матча, искусственное покрытие не стало проблемой для нашей команды. Мы сумели адаптироваться к этому газону, и игра нам удалась. В первом тайме мы действовали достаточно терпеливо, что очень важно, ведь при игре в гостях с такой серьезной командой надо владеть инициативой и никуда не спешить. Во втором тайме мы увеличили темп игры, стали чаще проникать в штрафную площадку соперника, создавать голевые моменты. Что ж, забитого мяча нам пришлось ждать 84 минуты, но главное – мы вытерпели и победили. У нас уже 9 очков, мы идем в темпе, набранном в самом начале группового этапа.

Хочу также отметить, что игра проходила в духе fair play, команды относились друг к другу с уважением. Так что для судейства игра получилась легкой. В следующей игре – домашней против ЦСКА – мы надеемся одержать победу и гарантировать себе выход в плей-офф.

- Вы бы расстроились, если бы матч завершился вничью? И почему «Манчестер» действует в Лиге чемпионов в куда более прагматичном стиле в сравнении с той манерой игры, которую мы привыкли наблюдать?

- Мы хотели выиграть матч, но необходимо было проявить выдержку. Для ЦСКА эта игра была определяющей в вопросе продолжения борьбы за выход в плей-офф, московская команда нуждалась в победе, тогда как мы могли позволить себе немного другой подход. Это не излишний прагматизм – это здравый смысл. Второй тайм показал, что если проявить терпение, соперник будет оставлять свободные зоны, которые можно будет использовать.

- Учитывая тех игроков, которых вы оставили в Англии, и то, как спокойно ваша команда добилась сегодня победы, сложилось впечатление, что национальный чемпионат для вас важнее, чем Лига чемпионов.

- Я бы так не сказал. В последние годы мы стараемся показывать более высокие результаты в еврокубках, хотим взять как можно больше европейских трофеев. Это крайне важные для нас соревнования, значение которых принижать не стоит. Что касается тех футболистов, что остались в Манчестере, то я не хотел брать в Москву тех игроков, на счет здоровья которых у нас имелись определенные сомнения. У «МЮ» было 6 очков после двух стартовых матчей, а впереди еще два домашних поединка, поэтому я решил, что должен доверять всем футболистам, имеющимся в команде. И они мое доверие оправдали.

«У ЦСКА ЕЩЕ МОЛОДАЯ КОМАНДА»

- Вы сыграли три матча с тремя разными командами. Можете сравнить ЦСКА с «Бешикташем» и «Вольфсбургом»?

- Главное отличие ЦСКА от других команд заключается в небольшом опыте московских футболистов. У ЦСКА молодая команда в сравнении с тем же «Вольфсбургом», игрокам которого в среднем по 25-26 лет, у немцев серьезный опыт, благодаря чему они имеют определенное преимущество. Если говорить о «Бешикташе», то мы встречались с ним в Турции, где приходилось принимать во внимание фактор турецких болельщиков, которые оказывают невероятную поддержку своей команде и устрашающее впечатление – на гостей. Но отличие опять же содержится в опыте. ЦСКА – более молодая команда в сравнении с немецкой и турецкой.

- Перед матчем вы опасались Алана Дзагоева и Милоша Красича. Кто из них, на ваш взгляд, доставил «МЮ» больше проблем?

- Против Красича на левом фланге обороны действовал Фабио, и мы имели по этому поводу определенные опасения. Однако Фабио провел фантастическую игру – он заставил самого Красича обороняться, что нельзя назвать сильной стороной серба. Если же говорить о потенциале Милоша, то это талантливый игрок с большим будущим, он обладает приличными физическими качествами, высокой скоростью. Что касается других игроков соперника, то выделю вратаря ЦСКА, который провел выдающуюся игру. Акинфеев обладает великолепными данными, он произвел на меня сильное впечатление.

- Почему был заменен Рио Фердинанд?

- Это была определенная мера предосторожности. То же самое касается и замены Пола Скоулза. Просто мы не хотели терять игроков перед воскресной встречей с «Ливерпулем». Зато предоставили возможность отыграть весь матч Видичу, который только недавно восстановился после повреждение икроножной мышцы. После длительного отсутствия из-за травмы вернулся на поле и Вес Браун, которому также была необходима игровая практика – он получил 30 минут, чтобы попробовать себя. Что касается замены Фабио, то у него всего лишь судороги мышцы, ничего серьезного.

- Довольны ли вы прогрессом Валенсии, который забил два гола в двух последних матчах?

- Это очень хороший игрок, у которого масса положительных качеств. Он силен, здорово контролирует мяч, обладает высокой скоростью. Когда мы брали Валенсию у «Уигана», то знали, что эквадорец забивает по три-четыре мяча за сезон, поэтому проблема его результативности стала вызовом для нас. В последних матчах он забил два гола, которые помогут ему обрести уверенность.

Категория: Интервью | Просмотров:Добавил: arsenal-tbotb | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 372 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


На Форум

FIFA 09 League
Сайт болельщиков Frank Ribery

   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0