Всего ответов: 24

Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Кубок Лиги. Матчи вторника
14:04
Кубок Лиги. Матчи вторника
Во вторник вечером состоялось несколько матчей 4-го раунда Кубка Лиги. Оба представителя Чемпионшипа в лице "Барнсли" и "Петерборо" покинули дальнейший розыгрыш трофея.

Действующий победитель турнира "Манчестер Юнайтед" на выезде разобрался с "Барнсли". Гостям удался быстрый гол после того, как Андерсон подал угловой, а Данни Уэлбек выиграл борьбу на втором этаже. Шла лишь шестая минута матча.

Во втором тайме "красные дьяволы" удвоили свое преимущество. Андерсон отдал пас Майклу Оуэну, а тот ушел от троих соперников и поразил дальний угол ворот Люка Стила - 2:0. Позже за грубый подкат с поля был удален Гари Невилл, однако, "Юнайтед" выстоял.

"Портсмут", забивший меньше всех в Премьер-Лиге, разгромил дома "Стоук" со счетом 4:0. Нападающий Фредерик Пикьонн оформил дубль, а также отметился голевой передачей на Данни Уэббера. Точку же в матче поставил ветеран Нванкво Кану, появившийся на замену.

Голы Тома Хаддлстоуна и Робби Кина позволили "Тоттенхэму" одолеть дома "Эвертон". Стоит сказать, что Кин свой мяч забил после неудачно реализованного пенальти - удар нападающего голкипер "ирисок" Тим Ховард парировал, но с добиванием уже не справился. Россиянин Роман Павлюченко провел на поле все 90 минут, но ничем полезным не запомнился.

Пробился в 5-й раунд Кубка Лиги и "Блэкберн", крупно обыгравший дома "Петерборо" со счетом 5:2. На руку хозяевам сыграло удаление голкипера соперника Джо Льюиса за фол на Мортене Гамст Педерсене. В придачу к красной карточке подопечные Даррена Фергюсона получили и пенальти, который Стивен Рид реализовал. Также отметим, что своими дебютными голами за "роверс" отметились Мичел Сальгадо и Никола Калинич.

Еще в одном матче встречались "Сандерленд" и "Астон Вилла". Незадолго до завершения основного времени "коты" не смогли реализовать пенальти - удар Кенвайна Джонса отразил голкипер Брэд Гузан. Сыграв 2 экстра-тайма, команды принялись бить 11-метровые. И здесь удача была на стороне бирмингемцев - 1:3. Только Стид Мальбранк сумел отправить мяч в сетку в составе домашней команды, в то время как за гостей отличился даже сам Гузан, отразивший 3 из 4-х пенальти в свои ворота.

В среду состоятся 3 заключительных матча 3-го раунда Кубка Лиги, включая поединок в Лондоне между "Арсеналом" и "Ливерпулем".

"Барнсли" - "Манчестер Юнайтед" - 0:2 (0:1)

Голы: Уэлбек 6, Оуэн 59.

"Манчестер Юнайтед": Фостер, Фабио, Невилл, Браун, Эванс, Рафаэль, Андерсон, Уэлбек (Тошич 53), Оуэн (Де Лает 65), Македа, Обертан.

"Портсмут" - "Стоук" - 4:0 (1:0)

Голы: Пикьонн 17, 59, Уэббер 55, Кану 81.

"Портсмут": Эшдаун, Ванден Борре, Кабул, Бельхадж, Йебда (Мокоена 63), Маллинс, Уилсон, Браун, Диндан (Хьюз 77), Пикьонн, Уэббер (Кану 68).

"Стоук": Симонсен, Хиггинботэм, Гриффин, Корт, Лоуренс (Суарес 75), Арисменди, По, Тонг, Уилан, Санли (Мулт 82), Китсон (Сидибе 55).

"Сандерленд" - "Астон Вилла" - 0:0 (0:0, 0:0, 0:0) победа "Астон Виллы" по пенальти - 1:3

"Сандерленд": Гордон, Маккартни (Фердинанд 78), Тернер, Носуорти, Да Сильва, Ричардсон, Хендерсон, Кана, Кэмпбелл (Мальбранк 95), Мерфи (Рид 73), Джонс.

"Астон Вилла": Гузан, Данн, Куэльяр, Уорнок, Коллинс, Эшли Янг, Милнер, Петров (Сидвелл 115), Рео-Кокер (Дельф 91), Агбонлахор, Хески (Карью 77).

"Блэкберн" - "Петерборо" - 5:2 (2:1)

Голы: Педерсен 4, Рид 45 (пен), Сальгадо 57, Маккарти 72, Калинич 74 (пен) - Уилпдейл 17, Бойд 50.

"Блэкберн": Браун, Олссон, Джонс, Сальгадо, Живе (Нельсен 59), Рид (Данн 70), Педерсен, Эмертон (Эндрюс 77), Калинич, Маккарти, Ульетт.

"Тоттенхэм" - "Эвертон" - 2:0 (1:0)

Голы: Хаддлстоун 31, Кин 57.

"Тоттенхэм": Гомес, Ассу-Экотто, Бейл, Хаттон, Бассонг, Доусон, Паласиос, Хаддлстоун, Бентли, Кин, Павлюченко.

"Эвертон": Ховард, Хейтинга, Нил, Хибберт, Дистен, Феллани, Кэхилл, Гослинг, Родуэлл, Саа (Жо 46), Якубу.

Категория: Англия | Просмотров:Добавил: arsenal-tbotb | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 4623 |