- Сайт о мировом футболе



Логин:
Пароль:

Alexgiwi(37), AsinevaMep(45), MatthewKr(42), Storpoviksfone(41), HaydenPr(40), Robertsl(42), Blancatom(42), zzusafme3mhszry(46), CircusRix(44), Nathanworn(40), WilliamKix(46), Baffolosalk(46), CurtisMot(36), chernolasEr(43), ziklensPiet(42), kevsevolLype(38), degodazllPn(42), ranyfreydief(37), borovezertmync(36), golopyazljep(44), gugunncisDut(43), Abdfriny(44), JasonSpirm(41), parshlliamPum(40), Williamfut(41), chelyanval(45), nachinvinBoism(48), JamesMub(39), piseevefdueks(39), Travisnick(38), [Полный список]



Какой чемпионат самый интересный
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 48

Главная » 2009 » Август » 5 » "Марсельеза" для "Команданте"
15:38
"Марсельеза" для "Команданте"

Лучо Гонсалес – игрок от Бога. Конечно, он не столь сильно "раскручен", как некоторые его соотечественники из Аргентины, но в том, что он является, безусловно, талантливым футболистом сомневаться не приходиться. В июне этого года Лучо из стана португальских "Драконов" перебрался в не менее теплый Марсель.

Мог бы и поименитее клуб себе выбрать – скажут некоторые любители футбола. Безусловно, мог. Что и говорить, спрос на этого игрока всегда был на высоком уровне. Но аргентинец выбрал французский клуб, значит, верит в то, что здесь он может добиться успеха. Тем более что южане гарантировали себе место в Лиге Чемпионов на следующий сезон, а это, как ни крути, серьезный аргумент для любого исполнителя. Да и французская Лига 1, пусть и не сравнится по уровню с английским или испанским чемпионатом, все же "поденежнее" Португалии будет. А про конкуренцию и вовсе заикаться даже не стоит. "Лион" во Франции свергнут, а вот "Порту" в Лузитании "царствует" до сих пор. Не интересно – хочется новых ощущений. И Луис Оскар Гонсалес их обязательно получит.

Лучо – мечта для каждого тренера. Конечно, не все наставники об этом догадываются, но, по крайней мере, те, кто работал с этим аргентинцем, именно так и заявляют. Почему? Все просто – Гонсалес способен сыграть на любой позиции в центре поля, а еще он настоящий трудяга и лидер. Не зря же его прозвали "Эль Команданте". В любой, даже самый трудный момент в матче, Лучо готов повести свою команду вперед. Кроме того, он не стремится быть на виду. Иногда Лучо вообще не заметен во время матча, и лишь просмотрев статистику можно определить, что именно аргентинец начал большинство опасных атак команды, отдал больше всего точных передач, отработал на полную в отборе. Такой себе "винтик" в общекомандном механизме. Но "винтик" важнейший, без которого "машина" никогда не заработает. Но это не означает, что Лучо незаметен всегда. Парень-то и пробить "не дурак", тем более что ударом Бог его явно не обделил.

Под стать его игровой манере и его биография. Четыре сезона в "Уракане", три в "Ривере", четыре в "Порту". Ни тебе скандалов, ни ссор, ни внимания папарацци. Трофеев выиграл также не много: в основном это чемпионства на родине и в Португалии. Особняком стоят лишь достижения с национальной сборной – олимпийское золото в 2004-м и два выхода в финал Копа Америка. Хотя, в последнее время Лучо в национальную команду зовут неохотно. А зря. Из индивидуальных наград отметим звание лучшего игрока чемпионата Португалии, завоеванное год назад. Как видите, заслуги Лучо не остались незамеченными. А ведь эта награда досталась аргентинцу по версии тренеров – людей, разбирающихся в футболе, как никто другой.

Если "докопаться" до более раннего периода карьеры нашего героя, то стоит отметить тот факт, что в "Ривер" он пришел в не самый легкий период в истории клуба. В 2002-м в команде уже не было ее главных героев: Ариеля Ортеги, Хавьера Савиолы и Пабло Аймара. А сезоном ранее "миллионеры" и вовсе остались без трофеев. Но надо сказать, что компания тогда у Лучо Гонсалеса подобралась не менее славная. Вместе с ним играли такие видные и на тот момент пока лишь перспективные исполнители, как Д'Алессандро, Маскерано, Кавенаги, Демикелис, Гальярдо и даже ветеран из Чили Марсело Салас. Нельзя пройти и мимо личности тогдашнего тренера "Ривера", ведь ним был ни кто иной, как новоиспеченный наставник "Галактикос" Мануэль Пеллегрини. Результат не заставил себя ждать – вся эта "банда" праздновала уверенную победу в первенстве Клаусуры-2003.

Интересно, но и в Португалию Лучо перебрался также не в самые легкие времена. На тот момент всего год прошел, как из клуба ушел его главный герой и триумфатор Жозе Моуриньо, а за год после этого в "Порту" успели смениться сразу три наставника. Тем не менее, Гонсалес сразу же заиграл на своем привычно высоком уровне и в каждый из четырех лет своего пребывания в южно-европейской стране сумел добиться с новой командой чемпионства. В Порту раскрылся еще один его несомненный талант – стальные нервы и лидерские качества, за что аргентинца удостоили права носить на руке капитанскую повязку. Таким его и запомнят в Порту навсегда – надежным, цепким, техничным и верным клубу. Ведь то, что Лучо перебрался в Марсель – это не только его желание, а и суровая португальская футбольная реальность. Даже местные гранды вынуждены постоянно продавать игроков, чтобы затем искать все новых и новых талантливых исполнителей. И ведь находят же!

Три главных ценности в жизни Гонсалеса – это семья, религия и футбол. Все они, между прочим, нашли свое место не только в душе аргентинца, но и на его теле. В виде татуировок. Всего их у Лучо десять. Футбол олицетворяет тату с именем Диего Марадоны (ну, а кого же еще?), религию – тату с изображением Иисуса Христа, ну а семью – татуировки с именами всех ее членов. Примечательно, что имя супруги Памелы выполнено в виде китайских иероглифов. Странно, хоть и модно в последнее время. 

Такой он, аргентинский новичок "Марселя". Безусловно, мы увидим его в матчах ЛЧ в наступающем сезоне, хоть и непривычно будет поначалу наблюдать за ним не в форме португальского гранда. Но это временно. Ведь не было еще ни одной команды в карьере Лучо Гонсалеса, где бы он не заиграл и не стал неотъемлемой частью ее общей игровой картины. Вот и "Марсель" никуда от него не денется.


Источник: Соккер.Ру
Категория: Франция | Просмотров:Добавил: -=V@ne$=- | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 418 |
Всего комментариев: 1
1 -=V@ne$=-  
0
Согласен, отличный игрок и статья хорошая)))


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


На Форум

FIFA 09 League
Сайт болельщиков Frank Ribery

   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0